16 mai 2018 à 09:33
Les résultats et buteurs de la semaine !
Cette semaine, au menu ce sera la derniére journée de 2eme division et de 3eme division (il y aura un match en retard la semaine prochaine en 3eme division) et également le match du FOC Vouilletais en 1/4 de finale de coupe Nouvelle Aquitaine (d'ou le décalage de la derniére journée de D1)
Voici le programme détaillé :
2EME DIVISION
Avenir 79 - Kefilm = 4-1
Buts d'Avenir 79 : T.Ballanger x2, F.Soulet x2
Buts de Kefilm : K.Eberhard x1
Bessines ASPTT - Pays Thenezeen = 3-6
Buts de Bessines ASPTT : R.Bonneau x1, B.Mansart x1, V.Barré x1
Buts de Pays Thenezeen : K.Subertat x2, M.Matos x2, Q.Jourel x1, K.Miot x1
Boismé Cléssé - FOC Vouilletais (2) = 3-8
Buts de Boismé Cléssé : G.Provost x3
Buts de Vouillé : V.Gabaud x3, Y.Thomas x3, J.Bouron x1, T.Briand x1
3EME DIVISION - POULE A
Niort Chamois - Gati Foot (2) = 7-3
Buts de Niort Chamois : K.Miri x2, R.Lechat x2, Y.Drochon x1, L.Oudinet x1, K.Laurent x1
Buts de Gati Foot :
Avenir 79 (2) - Montamisé (2) = 5-4
Buts d'Avenir 79 : J.Godillon x3, Y.Grelier x2
Buts de Montamisé : M.Auzilleau x3, J.Bergeat x2
3EME DIVISION - POULE B
Echiré - St-Romans les Melle (2) = 15-3
Buts d'Echiré : D.Bobineau x4, F.Debordes x3, N.Dano x3, M.Vignau x2, G.Baraton x1, D.Badet x1, 1 CSC
Buts de St-Romans les Melle : Q.Pautrot x2, L.Rault x1
Niort AFC (2) - Tys FC (2) = 4-6
Buts de Niort AFC : T.Gelin x1, Y.Mirbeau x1, S.Boche x1, 1 CSC
Buts de Tys : J.Guerin x2, M.Gauvin x2, F.Herpin x1, T.Bonnanfant x1
3EME DIVISION - POULE C
Pays Thenezeen (2) - FOC Vouilletais (3) = 2-2
Buts de Pays Thenezeen : B.Chauvet x1, C.Nespoux x1
Buts de Vouillé : P.Lingibe x2
COUPE DES DEUX-SEVRES - 1/2 FINALE
Aiffres - Gati Foot = 4-1
Buts d'Aiffres : N.Giraudet x1, T.Gendet x1, A.Touraine x1, S.Calmettes x1
Buts de Gati Foot : C.Amilien x1
COUPE NOUVELLE AQUITAINE - 1/4 DE FINALE
FOC Vouilletais - AS St-Junien = 10-2
Buts de Vouillé : J.F.Riviere x3, J.P.Lebon x3, B.Maguiraga x1, A.Forestier x1, B.Mauguillet x1, 1 csc
Commentaires