6 mars 2018 à 21:22
Point sur les classements de coupe
Voici le point complet sur les 5 poules de Coupe des Deux-Sévres avec les résultats et les classements mis a jour au fur et a mesure des resultats de la semaine.
Pour rappel, en cas d'égalité dans une poule, priorité au résultat de la confrontation directe.
POULE A
Tys FC - Vouillé 2 = 4-3
Portugais Parthenay - RC Niortais 2 = 2-7
Gati Foot 2 - Niort Chamois = 10-8
Niort Chamois - Tys FC = 6-5
RC Niortais 2 - Vouillé 2 = 6-4
Portugais Parthenay - Gati Foot 2 = 3-6
Tys FC - Portugais Parthenay = 7-2
Vouillé 2 - Niort Chamois = 9-4
Gati Foot 2 - RC Niortais 2 = 4-8
RC Niortais 2 - Niort Chamois = 10-5
Portugais Parthenay - Vouillé 2 = 2-6
Gati Foot 2 - Tys FC = 5-10
Niort Chamois - Portugais Parthenay = 8-4
Tys FC - RC Niortais 2 =
Vouillé 2 - Gati Foot 2 =
Classement :
1 RC Niortais 2 (12 pts) 4 matchs
2 Tys FC (9 pts) 4 matchs
3 Vouillé 2 (6 pts) 4 matchs
4 Gati Foot 2 (6 pts) 4 matchs
5 Niort Chamois (6 pts) 5 matchs
6 Portugais Parthenay (0 pt) 5 matchs
POULE B
Cosmos - Avenir 79 2 = 8-1
Kefilm - Pays Thenezeen = 3-1
Niort AFC - Bessines ASPTT 2 = 9-1
Bessines ASPTT 2 - Avenir 79 2 = 13-5
Niort AFC - Kefilm = 13-0
Pays Thenezeen - Cosmos = 3-4
Avenir 79 2 - Pays Thenezeen = 4-6
Cosmos - Niort AFC = 2-6
Kefilm - Bessines ASPTT 2 = 3-16
Bessines ASPTT 2 - Pays Thenezeen = 8-11
Kefilm - Cosmos = 3-9
Niort AFC - Avenir 79 2 = 3-0 (F)
Cosmos - Bessines ASPTT 2 = 6-1
Avenir 79 2 - Kefilm =
Pays Thenezeen - Niort AFC =
Classement :
1 Niort AFC (12 pts) 4 matchs
2 Cosmos (12 pts) 5 matchs
3 Pays Thenezeen (6 pts) 4 matchs
4 Bessines ASPTT 2 (6 pts) 5 matchs
5 Kefilm (3 pts) 4 matchs
6 Avenir 79 2 (-1 pt) 4 matchs
POULE C
Echiré - Niort AFC 3 = 3-0 (F)
Vouillé - Parthenay Viennay = 12-5
Bessines ASPTT - Boismé Cléssé = 5-5
Vouillé - Echiré = 5-4
Niort AFC 3 - Bessines ASPTT = 7-7
Parthenay Viennay - Boismé Cléssé = 2-5
Echiré - Parthenay Viennay = 5-11
Boismé Cléssé - Niort AFC 3 = 8-8
Bessines ASPTT - Vouillé = 4-11
Echiré - Bessines ASPTT = 2-4
Vouillé - Boismé Cléssé = 13-2
Parthenay Viennay - Niort AFC 3 = 4-4
Niort AFC 3 - Vouillé =
Boismé Cléssé - Echiré =
Bessines ASPTT - Parthenay Viennay =
Classement :
1 Vouillé (12 pts) 4 matchs
2 Bessines (5 pts) 4 matchs (-5)
3 Boismé Cléssé (5 pts) 4 matchs (-8)
4 Parthenay Viennay (4 pts) 4 matchs
5 Echiré (3 pts) 4 matchs
6 Niort AFC 3 (2 pts) 4 matchs
POULE D
Aiffres - Niort AFC 2 = 4-1
Vouillé 3 - Pays Thenezeen 2 = 2-5
Avenir 79 - St-Romans les Melle = 12-9
Vouillé 3 - Aiffres = 0-17
St-Romans les Melle - Niort AFC 2 = 3-3
Avenir 79 - Pays Thenezeen 2 = 3-0 (F)
Aiffres - Avenir 79 = 23-3
Pays Thenezeen 2 - St-Romans les Melle = 5-9
Niort AFC 2 - Vouillé 3 = 3-0
Avenir 79 - Niort AFC 2 = 3-7
Pays Thenezeen - Aiffres = 1-15
St-Romans les Melle - Vouillé 3 = 14-3
Aiffres - St-Romans les Melle = 6-9
Vouillé 3 - Avenir 79 = 2-8
Niort AFC 2 - Pays Thenezeen 2 =
Classement :
1 Aiffres (12 pts) 5 matchs
2 St-Romans les Melle (10 pts) 5 matchs
3 Avenir 79 (9 pts) 5 matchs
4 Niort AFC 2 (7 pts) 4 matchs
5 Pays Thenezeen 2 (2 pts) 4 matchs
6 Vouillé 3 (0 pt) 5 matchs
POULE D
Celles/Verrines - St-Romans les Melle 2 = 3-0 (F)
Ardin - Gati Foot = 2-14
Tys FC 2 - St-Romans les Melle 2 = 8-10
Gati Foot - Celles/Verrines = 8-10
St-Romans les Melle 2 - Gati Foot = 2-14
Ardin - Tys FC 2 = 4-1
Tys FC 2 - Gati Foot = 4-17
Ardin - Celles/Verrines = 5-14
Celles/Verrines - Tys FC 2 = 3-0 (F)
St-Romans les Melle 2 - Ardin =
Classement :
1 Celles/Verrines (12 pts) 4 matchs
2 Gati Foot (9 pts) 4 matchs
3 Ardin (3 pts) 3 matchs
4 St-Romans les Melle 2 (2 pts) 3 matchs
5 Tys FC 2 (-1 pt) 4 matchs
Commentaires