Championnat 79 futsal : site officiel du club de foot de NIORT - footeo

Le point sur les buteurs de D3

22 mai 2018 - 13:24

le championnat est quasiment fini pour l'intégralité des poules de D3, il manque 2 matchs a la poule C (Ardin - Pays Thenezeen et Ardin - Portugais Parthenay). Le temps pour nous, de faire le point sur les classement des buteurs de D3.

Voici le classement des buteurs (les 3 poules confondues)

BOBINEAU Damien   ECHIRE   14
VANES Julien   PORTUGAIS PARTHENAY   14
         
LEVEL Gallien   JAUNAY CLAN (2)   13
         
BREGEAT Jeremy   MONTAMISE 2   12
DUBOIS Julien   MONTAMISE 2   12
         
CHANTHOUIN Mathieu   PORTUGAIS PARTHENAY   10
LECHAT Romain   NIORT CHAMOIS   10
LINGIBE Patrick   VOUILLE (3)   10
         
BARTHEL Victorien   NIORT CHAMOIS   9
BIROT Benoit   GATI FOOT (2)   9
DRIANCOURT Jason   BESSINES ASPTT (2)   9
OUDRY Clément   MONTAMISE 2   9
RENOUX Hugo   AVENIR 79 (2)   9
         
AUZILLEAU Mickael   MONTAMISE 2   8
GODILLON Julien   AVENIR 79 (2)   8
LAIMECHE Mehdi   JAUNAY CLAN (2)   8
PINTAUD Antoine   GATI FOOT (2)   8
RAULT Louis   ST-ROMANS LES MELLE (2)   8
         
ALLARD Baptiste   PORTUGAIS PARTHENAY   7
AUGE Remi   AVENIR 79 (2)   7
BRETINEAU Florent   PAYS THENEZEEN (2)   7
GIRAULT Nicolas   ST-ROMANS LES MELLE (2)   7
VIGNAU Mathias   ECHIRE   7

 

Le classement des buteurs de la poule A

 

LEVEL Gallien   JAUNAY CLAN (2)   13
         
BREGEAT Jeremy   MONTAMISE 2   12
DUBOIS Julien   MONTAMISE 2   12
         
LECHAT Romain   NIORT CHAMOIS   10
         
BARTHEL Victorien   NIORT CHAMOIS   9
BIROT Benoit   GATI FOOT (2)   9
OUDRY Clément   MONTAMISE 2   9
RENOUX Hugo   AVENIR 79 (2)   9
         
AUZILLEAU Mickael   MONTAMISE 2   8
GODILLON Julien   AVENIR 79 (2)   8
LAIMECHE Mehdi   JAUNAY CLAN (2)   8
PINTAUD Antoine   GATI FOOT (2)   8
         
AUGE Remi   AVENIR 79 (2)   7
         
BALLANGER Thomas   AVENIR 79 (2)   5
GRELIER Yoann   AVENIR 79 (2)   5
MIRI Karim   NIORT CHAMOIS   5
PISSARD Luc   MONTAMISE 2   5
TORTORA Cédric   MONTAMISE (2)   5
         
BAUDON Nicolas   MONTAMISE 2   4
BEAUJAULT Richard   GATI FOOT (2)   4
BOUCHER Jérome   AVENIR 79 (2)   4
BOURSE Gael   JAUNAY CLAN (2)   4
FAUCHER Thibault   AVENIR 79 (2)   4
HIERNARD Gael   JAUNAY CLAN (2)   4
KAMBALA Nathan   JAUNAY CLAN (2)   4
SASSATELLI Lucas   JAUNAY CLAN (2)   4
         
BOUCHER Anthony   AVENIR 79 (2)   3
DELHOUME Adrien   MONTAMISE 2   3
GOINET Santiago   JAUNAY CLAN (2)   3
GUILBOT Aurélien   GATI FOOT (2)   3
PIOT Anthony   AVENIR 79 (2)   3
         
BEAUFILS Sebastien   JAUNAY CLAN (2)   2
BENETEAU David   MONTAMISE 2   2
BOANA Boubacar   JAUNAY CLAN (2)   2
CHAUVEAU Julien   JAUNAY CLAN (2)   2
FERNANDES DA COSTA Victor   JAUNAY CLAN (2)   2
GUIGNARD Benjamin   GATI FOOT (2)   2
LE TONGUEZE Franck   MONTAMISE 2   2
NIBEAUDEAU Gérald   MONTAMISE 2   2
PAROT Louis   AVENIR 79 (2)   2
ROUILLER Thierry   GATI FOOT (2)   2
SOULET François   AVENIR 79 (2)   2
         
BROCHARD Sébastien   GATI FOOT (2)   1
CHARRON Damien   NIORT CHAMOIS   1
CLISSON Sébastien   GATI FOOT (2)   1
COLLON Adrien   AVENIR 79 (2)   1
DROCHON Yoann   NIORT CHAMOIS   1
GUILBOT Cyril   GATI FOOT (2)   1
JAUDOIN Pierre   JAUNAY CLAN (2)   1
LANGLOIS Mikael   NIORT CHAMOIS   1
LAURENT Kevin   NIORT CHAMOIS   1
MALALOU Roald   MONTAMISE 2   1
MOMPEIX Teddy   GATI FOOT (2)   1
OUDINET Lucas   NIORT CHAMOIS   1
ROSSARD Benjamin   GATI FOOT (2)   1

 

LE CLASSEMENT DES BUTEURS DE LA POULE B

 

BOBINEAU Damien   ECHIRE   14
         
DRIANCOURT Jason   BESSINES ASPTT (2)   9
         
RAULT Louis   ST-ROMANS LES MELLE (2)   8
         
GIRAULT Nicolas   ST-ROMANS LES MELLE (2)   7
VIGNAU Mathias   ECHIRE   7
         
DEBORDES Franck   ECHIRE   6
         
DANO Nicolas   ECHIRE   5
EL-NOUNOU Mohaned   NIORT AFC (2)   5
         
ARCHET Mickael   BESSINES ASPTT (2)   3
BOCHE Sebastien   NIORT AFC (2)   3
DIJOUX Samuel   TYS FC (2)   3
GUERIN Julien   TYS FC (2)   1
PICCARDO Kevin   TYS FC (2)   3
STITI Sofian   NIORT AFC (2)   3
         
BEGHADID Larbi   NIORT AFC (2)   2
BEVIN Simon   ST-ROMANS LES MELLE (2)   2
BLAIS Alexandre   ECHIRE   2
DUBUS Samuel   NIORT AFC (2)   2
FEVRE Thomas   BESSINES ASPTT (2)   2
GAUVIN Mathieu   TYS FC (2)   2
MARECHAL Jason   BESSINES ASPTT (2)   2
PAUTROT Quentin   ST-ROMANS LES MELLE (2)   2
RABILLER Charlie   BESSINES ASPTT (2)   2
ROBERT Alban   ST-ROMANS LES MELLE (2)   2
TACHERON Olivier   ST-ROMANS LES MELLE (2)   2
         
AUGER Quentin   TYS FC (2)   1
BADET David   ECHIRE   1
BARATON Guillaume   ECHIRE   1
BENAZIZ Zakaria   TYS FC (2)   1
BERGERON Marvin   NIORT AFC (2)   1
BONNANFANT Thibault   TYS FC (2)   1
BOUIN Simon   ECHIRE   1
BRECHOIRE Jerome   ECHIRE   1
COTREL Cédric   NIORT AFC (2)   1
COTREL Théo   NIORT AFC (2)   1
DI GREGORIO Mickael   ECHIRE   1
GALMOT Jeremy   ST-ROMANS LES MELLE (2)   1
GELIN Tristan   NIORT AFC (2)   1
GIRAUD Antoine   ECHIRE   1
GUERIN Dimitri   TYS FC (2)   1
GUITTON Quentin   BESSINES ASPTT (2)   1
HERPIN Fabien   TYS FC (2)   1
IBACACHE Guillaume   NIORT AFC (2)   1
KENETTE-MESSEAN Matteo   NIORT AFC (2)   1
MANSART Benjamin   BESSINES ASPTT (2)   1
MIRBEAU Yann   NIORT AFC (2)   1
MOINART Damien   BESSINES ASPTT (2)   1
PIPET Thomas   NIORT AFC (2)   1
THERY Paul   TYS FC (2)   1
VIEIRA Yannis   TYS FC (2)   1
VILLENEUVE François   ST-ROMANS LES MELLE (2)   1
ZAINOUN Slimane   ECHIRE   1

 

LE CLASSEMENT DES BUTEURS DE LA POULE C

 

VANES Julien   PORTUGAIS PARTHENAY   14
         
CHANTHOUIN Mathieu   PORTUGAIS PARTHENAY   10
LINGIBE Patrick   VOUILLE (3)   10
         
ALLARD Baptiste   PORTUGAIS PARTHENAY   7
BRETINEAU Florent   PAYS THENEZEEN (2)   7
         
ANDRE Timothé   NIORT AFC (3)   6
BABIN Alexandre   PAYS THENEZEEN (2)   6
STITI Sofian   NIORT AFC (3)   6
         
ANCHETA Carlos Alberto   PORTUGAIS PARTHENAY   4
BERNIER Sébastien   VOUILLE (3)   4
GUILLOUET Terry   NIORT AFC (3)   4
SUBERTAT Kevin   PAYS THENEZEEN (2)   4
TREFFORT Gael   PORTUGAIS PARTHENAY   4
         
BARREAU Loic   VOUILLE (3)   3
CHAUVET Baptiste   PAYS THENEZEEN (2)   3
GAILLARD Joackim   PAYS THENEZEEN (2)   3
MIOT Kevin   PAYS THENEZEEN (2)   3
PIPET Thomas   NIORT AFC (3)   3
         
ALTUNDAG Ozkan   NIORT AFC (3)   2
AUBERT Marc   NIORT AFC (3)   2
COTREL Cédric   NIORT AFC (3)   2
GELIN Tristan   NIORT AFC (3)   2
GIBAUD Christopher   PORTUGAIS PARTHENAY   2
LECUYER Tony   PORTUGAIS PARTHENAY   2
MORLIER Sylvain   NIORT AFC (3)   2
RIVET Romain   NIORT AFC (3)   2
TALBOT Nicolas   VOUILLE (3)   2
ZOUITINA Fouad   NIORT AFC (3)   2
         
AYRAULT Patrice   PAYS THENEZEEN (2)   1
BALTAZAR Florian   PORTUGAIS PARTHENAY   1
BALTAZAR Philippe   PORTUGAIS PARTHENAY   1
BENHAMOU Djilali   NIORT AFC (3)   1
BESNI

Commentaires

Aucun sondage