Championnat 79 futsal : site officiel du club de foot de NIORT - footeo

Point sur les classements de coupe

6 mars 2018 - 21:22

Voici le point complet sur les 5 poules de Coupe des Deux-Sévres avec les résultats et les classements mis a jour au fur et a mesure des resultats de la semaine.

Pour rappel, en cas d'égalité dans une poule, priorité au résultat de la confrontation directe.

 

POULE A

 

Tys FC - Vouillé 2 = 4-3

Portugais Parthenay - RC Niortais 2 = 2-7

Gati Foot 2 - Niort Chamois = 10-8

Niort Chamois - Tys FC = 6-5

RC Niortais 2 - Vouillé 2 = 6-4

Portugais Parthenay - Gati Foot 2 = 3-6

Tys FC - Portugais Parthenay = 7-2

Vouillé 2 - Niort Chamois = 9-4

Gati Foot 2 - RC Niortais 2 = 4-8

RC Niortais 2 - Niort Chamois = 10-5

Portugais Parthenay - Vouillé 2 = 2-6

Gati Foot 2 - Tys FC = 5-10

Niort Chamois - Portugais Parthenay = 8-4

Tys FC - RC Niortais 2 =

Vouillé 2 - Gati Foot 2 =

 

Classement :

1 RC Niortais 2 (12 pts) 4 matchs

2  Tys FC (9 pts) 4 matchs

3  Vouillé 2 (6 pts) 4 matchs

4  Gati Foot 2 (6 pts) 4 matchs

5  Niort Chamois (6 pts) 5 matchs

6  Portugais Parthenay (0 pt) 5 matchs

 

POULE B

 

Cosmos - Avenir 79 2 = 8-1

Kefilm - Pays Thenezeen = 3-1

Niort AFC - Bessines ASPTT 2 = 9-1

Bessines ASPTT 2 - Avenir 79 2 = 13-5

Niort AFC - Kefilm = 13-0

Pays Thenezeen - Cosmos = 3-4

Avenir 79 2 - Pays Thenezeen = 4-6

Cosmos - Niort AFC = 2-6

Kefilm - Bessines ASPTT 2 = 3-16

Bessines ASPTT 2 - Pays Thenezeen = 8-11

Kefilm - Cosmos = 3-9

Niort AFC - Avenir 79 2 = 3-0 (F)

Cosmos - Bessines ASPTT 2 = 6-1

Avenir 79 2 - Kefilm =

Pays Thenezeen - Niort AFC =

 

Classement :

1  Niort AFC (12 pts) 4 matchs

2  Cosmos (12 pts) 5 matchs

3  Pays Thenezeen (6 pts) 4 matchs

4  Bessines ASPTT 2 (6 pts) 5 matchs

5  Kefilm (3 pts) 4 matchs

6  Avenir 79 2 (-1 pt) 4 matchs

 

POULE C

 

Echiré - Niort AFC 3 = 3-0 (F)

Vouillé - Parthenay Viennay = 12-5

Bessines ASPTT - Boismé Cléssé = 5-5

Vouillé - Echiré = 5-4

Niort AFC 3 - Bessines ASPTT = 7-7

Parthenay Viennay - Boismé Cléssé = 2-5

Echiré - Parthenay Viennay = 5-11

Boismé Cléssé - Niort AFC 3 = 8-8

Bessines ASPTT - Vouillé = 4-11

Echiré - Bessines ASPTT = 2-4

Vouillé - Boismé Cléssé = 13-2

Parthenay Viennay - Niort AFC 3 = 4-4

Niort AFC 3 - Vouillé =

Boismé Cléssé - Echiré =

Bessines ASPTT - Parthenay Viennay =

 

Classement :

1  Vouillé (12 pts) 4 matchs

2  Bessines (5 pts) 4 matchs (-5)

3  Boismé Cléssé (5 pts) 4 matchs (-8)

4  Parthenay Viennay (4 pts) 4 matchs

5  Echiré (3 pts) 4 matchs

6  Niort AFC 3 (2 pts) 4 matchs

 

POULE D

 

Aiffres - Niort AFC 2 = 4-1

Vouillé 3 - Pays Thenezeen 2 = 2-5

Avenir 79 - St-Romans les Melle = 12-9

Vouillé 3 - Aiffres = 0-17

St-Romans les Melle - Niort AFC 2 = 3-3

Avenir 79 - Pays Thenezeen 2 = 3-0 (F)

Aiffres - Avenir 79 = 23-3

Pays Thenezeen 2 - St-Romans les Melle = 5-9

Niort AFC 2 - Vouillé 3 = 3-0

Avenir 79 - Niort AFC 2 = 3-7

Pays Thenezeen - Aiffres = 1-15

St-Romans les Melle - Vouillé 3 = 14-3

Aiffres - St-Romans les Melle = 6-9

Vouillé 3 - Avenir 79 = 2-8

Niort AFC 2 - Pays Thenezeen 2 =

 

Classement :

1 Aiffres (12 pts) 5 matchs

2 St-Romans les Melle (10 pts) 5 matchs

3  Avenir 79 (9 pts) 5 matchs

4  Niort AFC 2 (7 pts) 4 matchs

5  Pays Thenezeen 2 (2 pts) 4 matchs

6  Vouillé 3 (0 pt) 5 matchs

 

POULE D

 

Celles/Verrines - St-Romans les Melle 2 = 3-0 (F)

Ardin - Gati Foot = 2-14

Tys FC 2 - St-Romans les Melle 2 = 8-10

Gati Foot - Celles/Verrines = 8-10

St-Romans les Melle 2 - Gati Foot = 2-14

Ardin - Tys FC 2 = 4-1

Tys FC 2 - Gati Foot = 4-17

Ardin - Celles/Verrines = 5-14

Celles/Verrines - Tys FC 2 = 3-0 (F)

St-Romans les Melle 2 - Ardin =

 

Classement :

1 Celles/Verrines (12 pts) 4 matchs

2  Gati Foot (9 pts) 4 matchs

3  Ardin (3 pts) 3 matchs

4  St-Romans les Melle 2 (2 pts) 3 matchs

5  Tys FC 2 (-1 pt) 4 matchs

 

 

 

 

Commentaires

Aucun sondage