Championnat 79 futsal : site officiel du club de foot de NIORT - footeo

Le classement final des buteurs de la coupe !

24 mai 2017 - 11:18

La coupe est finie ! Voici le temps pour nous de faire le point sur le classement des buteurs.

En tête nous retrouvons sans surprise le buteur de Gati-Foot Loic Richard avec ses 37 buts, du a un 1er tour qui a vu l'équipe gatinaise finir meilleure attaque ! Arrive ensuite le buteur de St-Romans les Melle Nicolas Girault qui a su guider ses coeequipiers jusqu'a la victoire finale en coupe de l'amitié ! la suite de l'intégralité du classement ci-dessous :

 

RICHARD Loic   Gati Foot   37
         
GIRAULT Nicolas   St-Romans les Melle   25
         
GILBERT Benjamin   Gati Foot   20
         
BERGER Aurélien   Celles/Verrines   21
         
BOYER Frederic   Parthenay Viennay (1 et 2)   19
GEMOT Vincent   Gati Foot   19
SUBERTAT Kevin   Pays Thenezeen   19
         
RAMDANI Redouane   Parthenay Viennay (1 et 3)   17
ROUSSEAU Gaetan   Celles/Verrines   17
TACHERON Pierre   St-Romans les Melle   17
         
BLANCHARD Alexis   Celles/Verrines   16
         
GODREAU Romain   Tys FC (2)   14
         
REGNIER Steven   St-Romans les Melle   13
THEVENET Julien   RC Niortais 2   13
         
CHAUVET Romain   Pays Thenezeen   12
DAVAIL Jordan   Parthenay Viennay   12
DIJOUX Samuel   Tys FC (2)   12
MERCERON Cyrille   Boismé Cléssé   12
PIED Flavien   Gati Foot   12
RAYE Yoann   Vouillé   12
         
BALLU Joris   Parthenay Viennay   11
BERLAND Bastien   St-Romans les Melle   11
BOULANGER Benoit   Bessines ASPTT   11
MIOT Kevin   Pays Thenezeen   11
         
AMILIEN Clément   Gati Foot   10
CALMETTES Sim   Aiffres   10
GINGREAU François   Boismé Cléssé   10
HERY Maxime   Tys FC (2)   10
LANGLOIS Mickael   Niort Chamois   10
SIVADIER Maxime   Celles/Verrines   10
         
BARATANGE Benoit   Smacl   9
DUARTE Alexandre   Smacl   9
GRELLIER Nicolas   RC Niortais 2   9
LARGEAU Jojo   Avenir 79 (2)   9
LENOBLE Jean-Baptiste   RC Niortais 2   9
MADINI Yannis   Niort Chamois   9
VANACKER Steven   St-Romans les Melle   9
         
BAKOBOG Eric   Vouillé (1 et 2)   8
BONNEAU Richard   Bessines ASPTT (1 et 2)   8
BOUCHER Anthony   Avenir 79 (1 et 2)   8
BRIATTE Wilfried   Tys FC   8
CHAPPEL Dimitri   Tys FC   8
COUDREAU Cédric   Boismé Cléssé   8
DEVISGNE Florian   St-Romans les Melle   8
FORESTIER Arnaud   Vouillé   8
GIRET Samuel   Boismé Cléssé   8
         
BENARD Charly   St-Romans les Melle   7
DAHMANE Medhi   Tys FC   7
DEPLANNE Cédric   Boismé Cléssé   7
GRELLIER Cyril   Celles/Verrines   7
JEANNEAU François   Bessines ASPTT   7
PITEAU Yoann   Gati Foot (1 et 2)   7
PLOQUIN Rudy   Aiffres   7
PONCET Romain   Gati Foot   7
PROVOST Gaetan   Boismé Cléssé   7
RIVIERE Dimitri   Celles/Verrines   7
VIEIRA Yannis   Tys FC   7
         
BOBINEAU Damien   Echiré   6
FOULON Samuel   Parthenay Viennay   6
GEOFFRIAULT Anthony   Vouillé (1 et 3)   6
GROUSSET Julien   Smacl   6
LECHAT Romain   Niort Chamois   6
MAUGUILLET Brice   Vouillé (1 et 2)   6
NOVELLO Stephane   Gati Foot   6
PIOT Anthony   Avenir 79   6
RENOUX Hugo   Avenir 79   6
RICHARD Antony   Smacl   6
TERRIEN Wilfried   Boismé Cléssé   6
         
BERNIER Sebastien   Vouillé (1, 2 et 3)   5
BOURON Jerome   Vouillé (1 et 2)   5
CHARRIER Marc   Avenir 79   5
DAVAIL Florian   Parthenay Viennay   5
FLEURENT Lionel   Avenir 79 (1 et 2)   5
GENDET Thom   Aiffres   5
LESCA Vincent   Smacl   5
RACAUD Julien   Avenir 79   5
ROSSARD Maxence   Parthenay Viennay (1 et 2)   5
SOULET Francois   Avenir 79 (2)   5
TEMPLON Aurélien   Tys FC (2)   5
VALENTE Adrien   RC Niortais 2 puis Niort AFC 2   5
         
ANCHETA Carlos Alberto   Parthenay Viennay (2)   4
AUBINEAU Charly   Kefilm   4
BADET David   Echiré   4
BEAUCHAMP Mael   Celles/Verrines   4
BERTHELOT Jean-Baptiste   Smacl   4
CLEMENTI Charly   Tys FC   4
CLISSON Sebastien   Gati Foot (2)   4
COSSET Corentin   Smacl   4
DIGREGORIO Mickael   Echiré   4
GUERET Bastien   Tys FC (1 et 2)   4
GUILLOTEAU Adrien   Celles/Verrines   4
GUYONNEAU Tony   RC Niortais 2   4
HERPIN Fabien   Tys FC   4
HUT Jeremy   RC Niortais 2   4
JEAN Julien   Smacl   4
LEBON Jean-Philippe   Vouillé (3)   4
MADIER Guillaume   Celles/Verrines   4
MAKRAM Jaafar Younes   Parthenay Viennay (3)   4
MOIOLI Franck   Vouillé   4
POITEVIN Guigui   Aiffres   4
RIVIERE Alban   Celles/Verrines   4
ROPERO Thomas   Vouillé (2)   4
ROUA Paul   Vouillé (1 et 2)   4
ROUMEGOUX Benjamin   Niort Chamois   4
SIVADIER Colin   Celles/Verrines   4
SOUMAGNAC Damien   Kefilm   4
         
AUDRY Nico   Aiffres   3
BARREAU Loic   Vouillé (2 et 3)   3
BENEZETH Nicolas   RC Niortais 2   3
BERNARD Yohann   Bessines ASPTT   3
BIROT Benoist   Gati Foot (2)   3
BOUCHER Jerome   Avenir 79 (2)   3
CHAPPEL Julien   Tys FC   3
CHATELIER Julien   Parthenay Viennay (2)   3
CHAUMIER Anthony   Niort AFC (2)   3
CHENUAUD Gael   Smacl   3
CORNUAULT Hervé   Pays Thenezeen   3
COURTEL Nicolas   Bessines ASPTT   3
DELAGE Benoit   Tys FC (2)   3
GABAUD Vincent   Vouillé (1 et 2)   3
GUILBERT Rodolphe   Avenir 79 (1 et 2)   3
GUITTON Quentin   Bessines ASPTT (1 et 2)   3
LANCHARES Clément   Tys FC   3
LUTIAU Damien   Vouillé   3
MARTIN Thomas   Vouillé   3
MONNERIE Marc   Tys FC   3
ROGET Mathieu   RC Niortais 2   3
SACHOT Jeremy   Celles/Verrines   3
VEILLET Vincent   Celles/Verrines   3
VIGNAU Mathias   Echiré   3
VINCENT Teddy   Boismé Cléssé   3
         
AMILIEN Alexis   Vouillé (2 et 3)   2
AUGER Quentin   Tys FC (2)   2
AYRAULT Baptiste   Parthenay Viennay   2
BARNIER Cyril   Niort AFC (2)   2
BERNARD Yoann   St-Romans les Melle   2
BERNIER Max   Aiffres   2
BESNIER Yann   Vouillé (3)   2
BRETINEAU Florent   Pays Thenezeen   2
CALLAREC Arnaud   Ardin   2
CHARGE Etienne   Vouillé (2)   2
CHARRON François   Niort AFC (2)   2
DAVENEL Patrice   Gati Foot (2)   2
DUGUY Sebastien   Smacl   2
GARNAULT Quent   Aiffres   2
GARNIER Etienne   Vouillé (2)   2
GELIN Tristan   Niort AFC (2)   2
GIRARDEAU Ludovic   Vouillé (2 et 3)   2
GUIGNARD Benjamin   Gati Foot   2
GUITTON Benoit   Celles/Verrines   2
LIEVRE Jonathan   Gati Foot (2)   2
MALLET Bastien   Celles/Verrines   2
MORIN Ben   Aiffres   2
PARTAUD Manuel   Celles/Verrines   2
PINTAUD Antoine   Gati Foot (2)   2
PIPET Thomas   Niort AFC (2)   2
PROVOST Charles   Smacl   2
RENAULT Adrien   Gati Foot   2
ROCHER Eddy   Vouillé (2)   2
SCHNEIDER Aurélien   RC Niortais 2   2
SIBILEAU Simon   Gati Foot (2)   2
TALBOT Nicolas   Vouillé (2 et 3)   2
WOODLOYDALL Darren   Pays Thenezeen   2
ZAINOUN Slimane   Vouillé (2 et 3)   2
         
AUGER Remi   Avenir 79   1
AYARI Maher   RC Niortais 2   1
BABIN Alexandre   Pays Thenezeen   1
BARATON Guillaume   Echiré   1
BARRE Vincent   Bessines ASPTT   1
BENHAMOU Djilali   Niort AFC (2)   1
BERGER Chaouit   Aiffres   1
BILLY Emmanuel   Boismé Cléssé   1
BLAIS Alexandre   Echiré   1
BOURON Benoit   Vouillé   1
BROCHARD Sébastien   Gati Foot   1
CHATELIER Quentin   Avenir 79 (2)   1
CHENE Thibault   Vouillé (3)   1
COTREL Théo   Niort AFC (2)   1
COULOT David   Ardin   1
COUTURIER François   Parthenay Viennay (2)   1
D'ESTAN Hugo   Niort AFC (2)   1
DROCHON Yoann   Niort Chamois   1
EBERHARD Kevin   Kefilm   1
ESCUDIER Vincent   Kefilm   1
FAUX Erwan   Tys FC (2)   1
FOUBERT Clovis   Bessines ASPTT (2)   1
FOUCHIER Davy   Avenir 79   1
GAILLARD David   Ardin   1
GARNAULT Nath   Aiffres   1
GIRON Freddy   Ardin   1
GOUIN Lolo   Aiffres   1
GROLLEAU Ludovic   Bessines ASPTT   1
GUICHETEAU Yohan   Boismé Cléssé   1
GUILBERT Cyril   Gati Foot (2)   1
GUILBERT Rodolphe   Avenir 79   1
GUILLOT Alexandre   Parthenay Viennay   1
HERAULT Fabrice   Ardin   1
HERMOUET Clement   Vouillé (3)   1
HOUDE Christophe   Parthenay Viennay (2)   1
HUT Alain   Boismé Cléssé   1
JACQUET Frederic   Niort AFC (2)   1
LAMBERT François   Parthenay Viennay (2)   1
LARDIERE Sylvain   Kefilm   1
LEGRAIN David   Bessines ASPTT   1
LELIEVRE Geoffrey   Parthenay Viennay   1
LINGIDE Patrick   Vouillé (3)   1
MALICKI Gregory   Niort Chamois   1
MARTIN Gael   Kefilm   1
MICHEE Michael   Niort Chamois   1
MIRBEAU Yann   Niort AFC (2)   1
MORLIER Sylvain   Niort AFC (2)   1
NESPOUX Julien   Pays Thenezeen   1
PETIT William   Tys FC (2)   1
PIGNON Jérome   Echiré   1
PROUTIERE Mathieu   Bessines ASPTT (2)   1
REAU Nicolas   Ardin   1
ROSSARD Benjamin   Gati Foot (2)   1
SILLARD Gerald   Parthenay Viennay (2)   1
THOMAS Yannick   Bessines ASPTT   1
VANACKER Steven   St-Romans les Melle   1
VOGIN François-Xavier   Kefilm   1

 

Commentaires

Aucun sondage